택배 배달지연에 따른 보상문의 

 

질문

-지방에 거주하는 자녀가 겨울옷을 보내달라고 하여 택배의뢰함.
-다음날까지 배송이 가능하다고 하였으나 일주일만에 배송된 것을 확인함.
-배달지연에 따른 보상요구 가능한가? 

 

답변

-배달지연에 따른 보상청구 가능함.
-택배 표준약관 제20조(손해배상)에서는 연착되고 일부 멸실 및 훼손되지 않은 때는 다음과 같음.
①일반적인 경우 : 인도예정일을 초과한 일수에 사업자가 운송장에 기재한 운임액의 50%를 곱한 금액(초과일수×운송장 기재 운임액×50%)을 지급하되 다만 운송장 기재 운임액의 200%를 한도로 함.
②특정 일시에 사용할 운송물의 경우 : 운송장 기재 운임액의 200%를 지급하도록 손해배상을 정하고 있음. ( 소비자연맹 )

 

위 내용은 1372소비자상담센터(http://www.ccn.go.kr)에서도 확인 가능합니다.


저작자 표시
신고
 

티스토리 툴바